12 апреля

11 апреля

Популярное

В Бурятии ночью эвакуировали жителей подтопленного села

В Бурятии ночью эвакуировали жителей подтопленного села
Происшествия,  Фото:my_zakamna
Из села вывезли женщин и детей

В селе Шартыкей Джидинского района Бурятии из-за ливней оказались затоплены улицы и дома. Этой ночью из села эвакуировали женщин и детей.

В группе «Джида-инфо» сообщается, что из-за обильных осадков образовались потоки дождевой воды. Вода шла по автодороге Петропавловка-Закаменск. В результате оказались подтоплены усадьбы и дома.

- 12 часов ночи. Эвакуировали жителей, которые были «закрыты» сильными осадками. С администрации района, из Закаменска прибыли две машины. Эвакуируем женщин и детей, - сообщил участник организации эвакуации людей.

Видео – «Джида-инфо» и my_zakamna 

Вывезенные из Шартыкея сельчане сейчас размещены у родственников, а также в здании Нижнеторейской врачебной амбулатории.

Также ранее в Джидинском районе из-за ливней затопило дорогу между сёлами Нарын и Торей (Торейский луг).

- Дорога перекрыта. Возможности проехать нет. Просим не выезжать, оставайтесь дома, - обращались к жителям власти через группу «Джида-инфо».

Как сообщал «Байкал-Daily», синоптики ранее прогнозировали приход монгольских циклонов на территорию Дальнего Востока, в том числе Бурятии. Ожидаются грозы и сильные дожди.

Село Шартыкей находится в 40 км к западу от районного центра — села Петропавловка, на левом берегу реки Джиды. Ведёт историю с 1728 года, название получило от бурятского шара тэхэ – рыжий козёл. Входит в сельское поселение «Нижнеторейское». По данным переписи 2010 года, население – чуть больше 230 человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ капля воды привела к пожару
Оплавился натяжной потолок
Помощь обернулась для жителя Бурятии кражей
Из его дома пропали телефон и парфюм 
В Еравнинском районе Бурятии тушат 10 лесных пожаров
Общая площадь возгорания составляет 2 476 га
В Бурятии закладчика из Киргизии приговорили к 12 годам колонии
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима
В Улан-Удэ в «заколдованном» месте произошло третье за неделю ДТП
Напротив ВСГУТУ опять стукнулись две легковушки
Крупный лесной пожар, из-за которого в Забайкалье перекрывали трассу, устроил пастух
Мужчина развёл костер, после чего ветер раздул угли и огонь перекинулся на сухую траву
В Бурятии при пожаре погиб пожилой мужчина
Пожар произошёл в частном жилом доме
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<